Хранение шубы в домашних условиях

Шуба - неотъемлемая часть гардероба любой современной женщины. Однако добиться того, чтобы шуба была действительно красивой и привлекательной в течение всего срока службы, не так просто - здесь нужен постоянный и тщательный уход с соблюдением всех нюансов и формальностей. Просто засунуть шубу в шкаф может каждый, однако рачительный хозяин обязательно задумается над тем, как выбрать место, где шуба должна располагаться. Вопрос о том, как почистить мех в домашних условиях, тоже очень важен для всех, кто хочет, чтобы шуба сохранила свой блеск и грела даже в самые суровые морозы. Часто шуба хранится неправильно, но иногда сами хозяева просто не следят за тем, чтобы драгоценная меховая вещь получала правильный уход. Между тем, шуба - довольно прихотливое в хранении изделие. В этой статье мы напомним о том, как сохранить мех, если местом хранения вашей шубы по-прежнему остается шкаф, и расскажем, какие существуют альтернативы. Кроме того, мы коснемся вопроса о том, как правильно чистить мех, чтобы шуба всегда была мягкой, приятной на ощупь и сохраняла блеск. Вы можете воспользоваться нашими советами или выбрать любой другой способ - выбор за вами. Итак, приступим.

Хранение шубы в домашних условиях

Хранение меха в домашних условияхВопрос о том, как организовать правильное хранение мехового изделия, чтобы оно служило долго, волнует каждого покупателя. На деле шуба хорошо чувствует себя и помещенной в шкаф, если у вас нет альтернативы. Однако и сам шкаф должен обеспечивать шубе должный уровень защиты от внешнего воздействия. В первую очередь стоит правильно выбрать плечики. Они позаботятся о том, чтобы шуба сохранила свою форму. Другой обязательный совет – продумать габариты шкафа: он должен быть просторным, а шуба в нем должна висеть на всю длину. Широкий шкаф и верно подобранный размер плечиков - это залог того, что ваша шуба не изотрется под действием времени. Вешалку для хранения шубы стоит выбрать деревянную, на ней должно быть специальное покрытие, защищающее от соскальзывания вещи. Место, которое выбрано для хранения шубы, должно находиться вдали от нагревательных приборов - даже обычная батарея в идеале должна располагаться не менее, чем в двух метрах от шкафа, в котором висит изделие из меха. Сам шкаф просто обязан обеспечивать должный уровень защиты от пыли и внешних воздействий, если вы хотите сохранить мех в первозданном виде.

Большое значение имеет влажность. Обязательный элемент ухода за мехом, особенно если на улице лето, - регулярный вынос её на свежий воздух для проветривания. Шуба не терпит помещений с затхлым воздухом, поэтому особенно важно, если в вашем доме хранится шуба, обеспечить правильную вентиляцию. Длинной шубе требуется еще большее внимание: если длина велика, то проследите, чтобы шуба была расправлена и могла висеть свободно по всей высоте. Хранение шубы в домашних условиях сильно облегчается, если вы покупаете специальное оборудование - так называемый шубный шкаф с системой кондиционирования. Компания Friax - крупнейший производитель такого оборудования, для хранения шуб предназначена их серия кондиционеров SLF. В таком шкафу шуба хранится при необходимой температуре, а если её длина велика, то изделие можно и сложить. Широкий шкаф-кондиционер позволит вам не использовать плечики, а быстрый режим создания нужной температуры будет полезен в теплые месяцы. Благодаря климатической системе хранения шубы в домашних условиях вы убережете себя от множества проблем и проследите за тем, чтобы ваша любимая вещь получила должный уход. Главный совет - не экономьте на хранении, ведь с использованием современных технологий ваш дом превращается в идеальное место для хранения роскошных меховых вещей.