Шубная комната

Шубная комната фотоШубные камеры – это современные и высокотехнологичные помещения, позволяющие хранить мех в наиболее благоприятной среде. Натуральные меха являются очень требовательными к условиям содержания, которые подразумевают оптимальную влажность и температуру. К тому же необходимо обеспечить в таких комнатах правильный микроклимат, чтобы в них не завелась моль, мухи и прочие вредоносные опасные паразиты. Только тогда мех будет оставаться неповрежденным, шикарным и блестящим и прослужит своим владельцам не один год. Цена меховых изделий достаточно высока, поэтому носить такие вещи хочется долго. Во избежание порчи ценных шуб и следует организовывать достойное их хранение.

http://friax.ru/category/klimaticheskoe-oborudovanie-dlya-mekhovykh-salonov/
Современные технологии позволяют хранить шубы и другую продукцию из меха в специально созданном для этого помещении. Комната для шуб представляет собой герметично закрывающийся огромный шкаф. Он предназначен для обеспечения идеальной обстановки, защищающей ваши любимые меховые изделия от вредителей и увеличивающей срок ее службы. Существует ГОСТ, по которому для того, чтобы меха были в отличном состоянии, нужно соблюдать температурный режим от 0° C до +8° C, уровень увлажненности 45%-70%, а также обеспечивать хорошую циркуляцию воздуха. Кроме того, желательно раз в месяц осуществлять замораживание шуб – шоковую заморозку до -12°C. Именно при таком внутреннем климате мех будет чувствовать себя прекрасно, а все личинки моли погибнут даже без применения химических препаратов.

Шубная комната фотоНа рынке климатического оборудования представлен широкий ассортимент моделей камер для хранения шуб зарубежных производителей, использующих кондиционеры высшего класса.

Комната, собранная из герметично соединенных сэндвич-панелей, оборудуется сплит-системой, обеспечивающей правильный микроклимат. Внутренний блок располагается внутри пространства, а внешний находится либо вне помещения, либо на улице. Панели, из которых собрана комната, создают герметичное пространство, в котором посредством приборов поддерживает стабильная атмосфера. Монтируется подобная техника в любых строениях, все нюансы установки и схему расположения могут быть согласованы по желанию клиента. Смонтированная система будет автоматически контролировать поддержание атмосферы по всем заданными характеристиками.

Все коммуникации для хранилища мехов можно прокладывать как на стадии строительства и ремонта жилья, так и в уже обжитых домах и квартирах. Технологические разработки дают возможность установить сплит-системы даже в помещениях с нестандартной планировкой. Вид и дизайн их будет сочетаться с любым интерьером: можно выбрать любую отделку наружной части сплит-системы, а внутренний блок разместить скрыто.

Техника для хранения мехов поможет разрешить вечную проблему, как и где держать дорогостоящие шубы, чтобы их мех долго служил и был сияющим и красивым.