Чистка меха в домашних условиях

Чистка меха в домашних условияхГоворя о чистке меха в домашних условиях, нельзя не заметить что неправильные условия хранения, неверно выбранное место или слишком узкий шкаф, в котором ваша вещь будет висеть в неудобном положении - всё это негативно сказывается на чистке меха. Мех необходимо подвергать чистке каждый год, только в этом случае хранение шубы будет правильным. Главный и очень нужный совет - не стоит использовать химическую чистку. Мех от этого становится тусклее, и быстрее изнашивается. В этом случае даже правильное хранение шубы не поможет добиться того, чтобы она оставалась красивой и привлекательной.

Нужный вариант для чистки меха - тальк и крахмал. Этими веществами располагает практически каждый дом, чистить с их помощью шубу, если местом её хранения стал шкаф, просто и удобно, а сама шуба остается в целости и сохранности. Вам потребуется просто выбрать нужный чистящий состав из талька или крахмала, насыпать его на шубу и делать те же самые движения, что и при стирке. Так шуба сохранит фактуру меха и не поменяет формы. Другой вариант - выбрать очень мягкий детский шампунь для волос. Обязательный совет при этом - не переусердствуйте, ведь бытует мнение, что и такие вещества как бензин могут почистить вашу шубу, однако это - заблуждение.

Шуба благосклонно отнесется только к мягкому шампуню и средствам по уходу за шерстью, широкий ассортимент которых вы найдете в специализированных магазинах. Кроме того, если шуба хранится в шкафу, а вы хотите сохранить мех, позаботьтесь о подборе правильного места для сушки шубы. Мех не любит высоких температур, так что не вешайте шубу в непроветриваемый шкаф, а разместите её там, где обеспечена хорошая циркуляция воздуха. Когда шуба высохнет, просто расчешите её мягкой щеткой. Регулярный и быстрый уход за мехом позволит вам сохранить шубу в первозданном виде. Никто другой не позаботится о том, чтобы ваша вещь осталась в своем первозданном великолепии лучше, чем вы сами. Шуба - это залог хорошего настроения в морозные зимние дни.