Хранение меха в домашних условиях

Меховые изделия очень прихотливы, поэтому для их хранения нужно выбрать сухое помещение, защищенное от солнечных лучей, влаги, осадков, хорошо вентилируемое и с достаточной влажностью воздуха. Также помните, что необходимо обеспечить нормальные условия хранения для вашей шубы из норки не только летом, но и зимой, потому что в квартирах и домах зимой так же тепло, как и летом. Хранение изделий из меха в домашних условиях – дело непростое. Очень сложно сохранить мех, просто повесив шубы в чехлы из ткани, как это многие привыкли делать. А отдавать летом свои любимые норковые изделия в холодильники для хранения мехов при салонах очень накладно и хлопотно.

Еще страшнее обрабатывать покров меха непонятными средствами от моли и вредителей. При таком небрежном хранении и уходе шуба не прослужит вам и пару сезонов. Сегодня для хранения меха в домашних условиях появились новые технологии, которые помогут вам избавиться от постоянного беспокойства за свои меха. Меховой холодильник для дома – это отличное решение вопроса хранения меха в домашних условиях. Температура, при которой следует держать меха, варьируется от 0°С до +9°С. Периодически температуру в камере холодильника нужно снижать до уровня -5/-8°С. Такая «шоковая заморозка» убивает всех вредителей и позволяет отказаться от химических аэрозолей, защитив меховые изделия. Влажность воздуха в меховом холодильнике для дома должна быть от 40 до 60%. Камера такого холодильника хорошо защищена от попадания влаги, осадков и солнечных лучей. В ней поддерживается определенный уровень влажности и заданный температурный режим. Именно в этих условиях натуральные меховые изделия сохранятся в лучшем виде, мех не утратит свой блеск, и шубы прослужат не один год.

Если говорить об объемах холодильных камер, то этот фактор зависит от того, каким вы располагаете помещением и какое количество изделий вы хотели бы в камере разместить. Объемы холодильных камер могут быть от 3 до 12 кубических метров. Но можно также оборудовать камеру с нестандартными размерами, которая впишется именно в ваш интерьер и будет с ним гармонировать. Холодильник допустимо размещать в любой комнате вашего дома, в гардеробной, на лоджии или даже в кладовке, если вы хотите сделать его незаметным.

Важной особенностью является тот факт, что в меховом холодильнике для дома можно хранить изделия из тканей любой структуры, меха или шерсти, которые могут пострадать от моли.

Шубы из норки, шапки, скандинавские шубы, меховые жилетки, шерстяные вещи, ковры любой структуры, одеяла, пальто из различных тканей, куртки с меховой отделкой – все эти предметы гардероба и интерьера будут сохраняться в идеальном виде в меховом холодильнике для дома.

Заметим, что холодильники для меха работают в автоматических режимах, ими легко управлять, просто меняя разные режимы, поэтому сложностей с эксплуатацией меховой камеры у вас не возникнет. Для этого необходимо подобрать соответствующий кондиционер для меховых изделий.

Что касается производителей холодильников для хранения меха в домашних условиях, то они могут быть самыми разными, но лучше предпочесть европейских, например, французских, которые славятся высоким качеством оборудования такого типа.

Примеры наших работ

хранение меха в домашних условияххранение меха в домашних условиях

Материалы Википедии

Меховая одежда

Что такое мех?

Наши статьи

Меховой холодильник для дома

Чистка меха в домашних условиях