Хранение шуб в холодильнике friax

После окончания сезона каждую обладательницу шубы волнует вопрос о том, как хранить шубу и меховые изделия, чтобы они могли долго прослужить, не теряя товарного вида. Вещи из натуральных материалов – нежные и дорогие предметы, требующие аккуратного обращения. Магазины по продаже мехов предлагают хранение в специальном холодильнике для шуб за определенную плату, в стоимость которой включена химчистка, но это затратно и не всегда удобно. Чтобы сберечь вещи в домашних условиях, применяется препарат «Антимоль» или нафталин, дающий неприятных запах. Но применение этих средств тоже не дает гарантии, что шубка не будет испорчена. На состояние зимнего гардероба негативно влияют такие факторы, как прямые солнечные лучи, пыль, влага и высокая температура. Чтобы шубы выглядели идеально, их следует хранить в холодильниках для шуб, которые и были изобретены для того, чтобы ваши изделия не потеряли свой первозданный вид и смотрелись так же роскошно. Специалисты настоятельно рекомендуют хранить изделия из меха в специальных холодильниках, где температура в камерах 4-7 С. При такой температуре все насекомые-вредители (моль, кожеед) практически вымирают.


Преимущества хранения шуб в холодильных камерах:

Хранение шуб

• Изделия надежно защищены и находятся всегда под рукой – не нужно будет волноваться об их сохранности, и даже в случае неожиданного наступления зимы ваша шуба всегда будет рядом. При хранении верхней одежды в специализированных салонах никто не может гарантировать, что она будет в полной безопасности.

• Холодильник для шуб – экономия для бюджета, ведь всего за несколько лет удастся окупить все расходы. Не нужно никуда ездить, тратя свое время, – после окончания холодов поместите шубы в камеру до следующей зимы.

• Хранение меховых изделий при правильных климатических условиях (температура в пределах от 0 до 8°C и влажность не более 70%) позволит подготовить их к наступлению новых холодов. Кроме того, если оборудование вашего холодильника для шуб имеет «шоковую заморозку» (до -10°C), вы гарантированно избавитесь от моли и прочих насекомых-вредителей.

• Размер шубного холодильника определяете вы сами, исходя из ваших потребностей. Его можно разместить в любом свободном пространстве квартиры или загородного дома, но если у вас много теплых натуральных вещей и позволяет площадь, можно выделить целую комнату.

Климатические системы для меха Friax, специально спроектированные для хранения шуб и других меховых изделий, Friax круглый год поддерживают заданный температурный режим, защищая изделие от порчи, моли и других паразитов. Оборудование обеспечивает оптимальную температуру и влажность для хранения и имеет режим шоковой заморозки. Бесшумные вентиляторы способствуют равномерной циркуляции воздуха для сохранения оптимальной среды. Меховые изделия, хранящиеся в темноте, не утратят цвет и роскошный блеск и будут выглядеть как новые.

Оборудуя хранилище для шуб климатической системой Friax SLF, вы сможете ощутить выгоду пользования инновационными приборами от французского производителя. Обеспечить достойные условия хранения намного выгоднее, чем постоянно менять меховые изделия, потерявшие свою внешнюю привлекательность. Производитель Friax, создающий качественное оборудование, соответствующее всем современным стандартам европейского и российского качества, гарантирует, что ваши шубы будут еще много лет радовать вас красотой.


Рекомендуем к просмотру следующие материалы:

Материалы Википедии

Меховая одежда

Что такое мех?

Наши статьи

Хранение меха в холодильнике friax