Винные шкафы, как система хранения

Хранение вина – это наука с долгой историей, и владеют ею виноделы, в тихих подземных закромах которых напитки зреют годами, превращаясь в шедевры. Там, в массивных бочках или хрупких стеклянных сосудах, на глубине нескольких метров под землёй спиртное набирает качество. И даже разлитое по бутылкам, оно не перестаёт совершенствоваться. В темноте, прохладе и покое оно становится лучше, чтобы наконец обрадовать дегустаторов. У почитателей качественного алкоголя тут же возникнет вопрос: а что происходит с ним, когда бутылка стоит в серванте или холодильнике? И тут возможен единственный правильный ответ: вино улучшается исключительно при правильном выдерживании в винном шкафу на заказ.

Принципиальное отличие винного холодильника от бытового состоит в поддержании микроклимата, нужного для спиртного. Подходящие температура и влажность, отсутствие солнечного света, шума и посторонних ароматов, свежесть воздуха – вот необходимые условия выдерживания алкоголя. В холодильных агрегатах, предназначенных для размещения вина, поддерживается такая атмосфера, поэтому в них алкоголь чувствует себя отлично. Но что делать, если в квартире или доме нет места для установки стандартного прибора? Не возбраняется приобрести агрегат встраиваемый. Но если не получается вписать и такой? Тогда задумайтесь о создании оборудования по индивидуальным меркам.

Мебель, которую разрабатывают для конкретного помещения с учётом его геометрии и габаритов, всегда практичнее, ведь она максимально эффективно использует пространство. Мы уже 15 лет имеем дело с такими проектами и наработали колоссальный опыт. Нужен холодильник на несколько бутылок для подготовки их к подаче на стол, который впишется в непримечательный уголок на кухне? Хотите украсить подвал агрегатом на две-три сотни бутылок, чтобы приглашать гостей на дегустацию? Требуется внушительных размеров многозонное хранилище в ресторане, чтобы посетители всегда могли выбрать алкоголь из широкого ассортимента? Мы поможем в любом случае.

Мы разрабатываем и создаём винные шкафы на заказ, в которых сочетаются элегантность и практичность. Исходя из ваших требований, мы разрабатываем техническую часть, продумаем дизайн, предлагаем решения по внутреннему наполнению. Много лет мы сотрудничаем с фабриками в России, Испании и Италии, поэтому клиент выбирает оформление из массы вариантов. Мы подскажем, как оптимально использовать выделенное для холодильника пространство, какие установить технические приборы, как дополнить хранилище электронными устройствами, чтобы настраивать параметры и контролировать работу удалённо.

Главная составляющая винного шкафа на заказ – система охлаждения и кондиционирования, отвечающая за поддержание правильного микроклимата. Наши модели оснащаются моноблоками MPCA Friax, которые интегрируются в нижнюю часть холодильника и гарантируют, что внутри будут постоянные заданные температура и влажность.

Friax предлагает кондиционеры для разных типов оборудования в зависимости от геометрии. Примыкающие к стене задней стенкой оснащаются разновидностью UP. В этом случае охлаждение компрессора производится за счёт всасывания воздуха снизу и выпуска его после нагревания сзади, между задней поверхностью и стеной. Холодный поток проходит между стеллажами снизу вверх, поддерживая прохладу.

Для островных витрин или с двумя, тремя и четырьямия открытыми стенками выгодны модели DOWN. Компресс в них охлаждается посредством забора воздуха снизу и выпуска также снизу, в противоположную сторону. Внутри поток проходит между стеллажами и задней поверхностью.

Продумывая установку разработанного по персональному проекту хранилища, учитывают и необходимость отведения конденсата. Если он сооружается так, что слив конденсата будет осуществляться в дренажную систему, то монтируется система VINTAGE. Если же отведения конденсата не требуется, то подойдёт вариант GENESIS. Все кондиционеры размещаются скрытно, не загромождают внутреннее пространство и не портят внешний вид.

Винный шкаф на заказ – истинная сокровищница для вина. В нём оно продолжает хорошеть под контролем владельца и точного оборудования. Мы продумаем и построим в вашем доме или ресторане блестящее обрамление, в котором алкогольная коллекция заиграет всеми оттенками вкусов и ароматов.